当前位置:首页 > 互动交流
序号 标题 留言时间 处理时间
1 关于2018届毕业生申请报到证改派问题 2020-06-28 2020-07-02
2 2020应届毕业生户口迁移 2020-06-22 2020-06-23
3 关于蔬菜大棚问题 2020-06-13 2020-06-17
4 关于亚联娱乐省廊坊市高校毕业生就业创业补助的问题 2020-06-13 2020-06-15
2020年第一季度共计接收公众来信1099封,其中咨询类627封,投诉类472封;共计办结信件1064封。    更多>>
省长信箱
亚联娱乐 门户网站“省长信箱”栏目受理公民、法人和其他组织对亚联娱乐省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
  • 主题:【阳光理政访谈】亚联娱乐省人社厅...
  • 嘉宾:亚联娱乐省人力资源社会保障厅就业服务中心副主任、一级调研员李金辉,省人社厅失业保险处处长、一级调研员马永刚
  • 摘要:省人社厅坚决贯彻落实省委、省政府决策部署,扎实做好稳就业工作,全面落实保居民就业任务,坚持援企、稳岗...
服务热线
  • 省纪委:0311-87906281
  • 省民政厅: 0311-88615613
  • 亚联娱乐电视台新闻线索: 0311-86163456
  • 国家安全机关受理举报电话: 966007
  • 省高院: 0311-83031192
  • 省信访局: 0311-87903757
  • 亚联娱乐劳动保障热线: 12333
  • jubao@966007.com
  • 消费者投诉热线: 0311-85873315
  •   
  • jubao@966007.net

关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办:亚联娱乐 办公厅主办 亚联娱乐 版权所有 冀ICP备字06016263-1号 冀公网安备 13010202002246号网站标识码:1300000013